Упростите выражение 6M + M - 35 = 21


Ответы на вопрос

Отвечает Хасанов Азамат.
М= -8 тк надо перенести 35 на другую сторону, а 6М и М сложить, а далее -56 поделить на 7
Отвечает Заблодская Алина.

6М+М-35=21

можно сложить части с переменными:

6М+М=7М таким образом получаем 7М-35=21