в зоопарке 45 животных причем хищников в 8 раз меньше чем травоядных.сколько в зоопарке хищных

животных сколько травоядных?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Ксюша.

1) 45:8 = 5

2) 45-5 = 40

Отвечает Маргарян Давид.
45÷8=6
45-6=39
в зоопарке 6 хищнивов. 39 травоядных