На фабрики по пошиву национальных костюмов за 3 дня сшили 98 костюмов причём во второй день на 19

костюма больше чем в первый день в третий день на 9 костюмов меньше чем во второй день сколько костюмов сшили на фабрике во второй день? сколько костюмов сшили на фабрике за первые два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Антон.

Пусть Х будет кол-во костюмов за 1 день, тогда

1 день  Х

2 день Х + 19

3 день (Х - 19) - 9

Тогда за 3 дня в сумме будет Х + ( Х + 19 ) + ( Х + 19 ) - 9 = 98 костюмов

Если все укоротить, то

3Х = 69

Х = 23 (костюмов) - за 1 день

Х +19 = 23 + 19 = 42 (костюмов) - 2 день

23+42= 65 (костюмов) - за 1 и 2 день