На фабрики по пошиву национальных костюмов за 3 дня сшили 98 костюмов


Ответы на вопрос

Отвечает Арыкпанов Алимжан.

1 день - х 2 день - х+19 3 день (х+19)-9 х+х+19+х+19-9=98 3х=69 х=23 1 день 23 костюма 23+19=42 (костюма) во 2 день 42-9=33 (костюма) в 3 день 23+42=65 (костюмов) сшили за два дня Ответ 42 костюма сшили во второй день, 65 костюмов сшили за два дня