Помогите решить надо найти неизвестный член пропорции.x:8/9=3:4


Ответы на вопрос

Отвечает Батыханова Асель.

4х=8/9*3 4х=24/9 Х=24/9:4=24/9*1/4 Х=6/9=2/3

Отвечает Кислицин Сергей.

Запишем пропорцию Х:8/9 3:4 Х= (3*8/9)/4=2/3