Упростить 3а+36/12в+ав хороший бал дам!!


Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Влад.

 \frac{3a + 36}{12b + ab }  =  \frac{3(a + 12)}{b(12 + a)} =  \frac{3(a + 12)}{b(a + 12)} =    \\   =  \frac{3}{b}

Всё сделано лично мной. Копирование запрещено©
Отвечает Цветкова Александра.
Сначала в числителе вынесем 3 за скобку, а в знаменателе вынесем В за скобку:

3(а+12)/в(12+а)

Потом сократим (а+12), и получится 3/в