Решите уравнение 6(х+4)=3-2x Решите пжл


Ответы на вопрос

Отвечает Буслаева Настя.

6(х+4)=3-2x

6х+6*4=3-2х

6х+24=3-2х

6х+2х=3-24

8х= - 21

х= - 2,625

8х= - 21

х= -21 /8

х= - 2,625