|x| < 5 , | x- 2 | <= 3, | 7x| <= 21, | x+3 | < 4 Желательно расписать


Ответы на вопрос

Отвечает Мехин Андрей.

1)~|x|

3)~|7x|\leqslant21&#10;\medskip&#10;\\&#10;|7|\cdot|x|\leqslant 21&#10;\medskip&#10;\\&#10;7|x|\leqslant 21&#10;\medskip&#10;\\&#10;|x|\leqslant 3&#10;\medskip&#10;\\&#10;\begin{cases}x\leqslant 3\smallskip\\x\geqslant -3\end{cases}\Leftrightarrow x\in\left[-3;~3\right]&#10;\medskip&#10;\\&#10;4)~|x+3|