Помогите решить уравнение!!! 315 - 9 • x = 288


Ответы на вопрос

Отвечает Козуля Катруся.

315 - 9 * х = 288

9 * х = 315 - 288

9 * х = 27

х = 27 : 9

х = 3

--------------------------------

Проверка:

315 - 9 * 3 = 288

315 - 27 = 288

288 = 288