15 в отношении 2:3 100 в отношении 1/2:1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Вика.

15 : (2 + 3) = 15 : 5 = 3 - одна часть

2 : 3  = (2*3) : (3*3) = 6 : 9

Ответ: 15 в отношении 2 : 3 равно 6 : 9.


1/2 : 1/3 = 1/2 * 3/1 = 3/2 = 3 : 2

100 : (3 + 2) = 100 : 5 = 20 - одна часть

1/2 : 1/3 = 3 : 2 = (3*20) : (2*20) = 60 : 40

Ответ: 100 в отношении 1/2 : 1/3 равно 60 : 40.