Рабочим поручили за 3 дня посадить деревья по краям аллеи длиной 1 км.В первый день они посадили

деревья на участке длиной 227 м, во 2 день -на участке длиной 318 м, а в 3 день -на участке, длина которого на 97 м больше, чем длина участка, засаженного во 2 день.Справились ли рабочие с поручением?

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Егор.

1 км= 1000 м

1) 318+97=415 ( м) - длина участка, засаженного в 3 день.

2) 227+318=545 (м)- длина участка, засаженного за 1 и 2 день.

3)545+415=960(м)- длина участка, засаженного рабочими за три дня.

Рабочие не справились с поручением.