Решение уравнение: 1)6m+m-35=21 2)17n+14n-145=1343)5n+9n+32=200


Ответы на вопрос

Отвечает Стронский Даня.

1.1. 6m + m - 35 = 21 = 7m - 35 = 21

7m = 35 + 21

7m = 56

2. m  = 56 / 7 = 8

2.1. =21n(как в прошлом) - 145 = 134

21n = 145 + 134 = 279

2. n = 279 / 21 = 279/21

3.1. 14n + 32 = 200

2.14n = 200 - 32 = 168

3.n = 168 / 14 = 12

Отвечает Жетписбаев Амир.
6m+m-35=21
7m=21+35
7m=56
M=8
17n+14n-145=134
36n=134+145
36n=279
N=7,75