Горшок с мёдом весит 800г, а пустой горшок в7 раз легче мёда.Сколько весит мёд без горшка?

Помогите пожжжжжже

Ответы на вопрос

Отвечает Долганов Ясон.

х+7х = 800

8х = 800

х = 800:8 = 100

7х =7*100 = 700 гр