Туристы за 1/2ч прошли 3,5км сколько км пройдут туристы за 1ч, 2,5ч , 4ч,если они идут с постоянной

скоростью

Ответы на вопрос

Отвечает Лященко Артём.

1/2 = 0,5 часа

за 0,5 часа - 3,5 км

за 1 час (1:0,5=2) - 7 км (3,5*2= 7)

за 2,5 часа - 17,5 км (7*2,5=17,5)

за 4 часа  - 28 км (7*4=28)