УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Приготовили раствор из 9 частей глицерина, 5 частей соли и 6 частей

воды. найти процентный состав раствораЗАРАНИЕ СПАИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Козловская Вика.

Всего 9+5+6 = 20 частей. Глицерин 9/20 = 45/100 = 45%. Соль 5/20 = 25/100 = 25%. Вода 6/20 = 30/100 = 30%.