Решите уравнение х+3х+5=173,5+2,2х=4,563,2y-2,7y=0,6(желательно все с этапами умоляю). Заранее

спасибодаю настоящих 10 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.
X+3x+5x=17
1. Складываем все неизвестные
9х=17
2. Делим известное на неизвестн
х=1.9


3.5+2.2х=4.56
2.2х=1.06
х=4.8

3.2у-2.7у=0.6
0.5у=0.6
у=1.2