кот Матроскин вырастил в своём саду 246 кг яблок и 354 кг груш.6 часть всех фруктов он отдал

своим друзьям из детского сада,5 часть всех фруктов-друзьям из школы, А остальное в больницу сколько кг фруктов Матроскин от дал в больницу?                                               би условие пожалуйста ☺

Ответы на вопрос

Отвечает Красножёнов Андрей.

246 кг ябл. и 354 кг гр.  -  ? кг всего фр.

1/6 фр.  -  д/саду

1/5 фр.  -  школе

? кг фр.  -  больнице (остальное)


1) 246 + 354 = 600 кг фруктов - вырастил всего

2) 600 * 1/6 = 600 : 6 =100 кг фр. - д/саду

3) 600 * 1/5 = 600 : 5 = 120 кг фр. - школе

4) 600 - 100 - 120 = 380 кг фр. - больнице

Ответ: Матроскин отдал в больницу 380 кг фруктов.