Кот Матроскин вырастил в своём саду 246 кг яблок и 354 кг груш. Шестую часть всех фруктов он отдал

своим друзьям из детского сада, пятую часть всех фруктов отдал друзьям из школы, а остальное в больницу. Сколько кг фруктов Матроскин отдал в больницу?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриенко Софья.
1. Найдем какое количество килограмм фруктов вырастил у себя в саду кот Матроскин.
246 + 354 = 600 килограмм.
2. Находим сколько килограмм фруктов кот Матроскин отдал своим друзьям из детского сада.
600 / 6 = 100 килограмм.
3. Узнаем количество килограмм фруктов отданных котом друзьям из школы.
600 / 5 = 120 килограмм.
4. Узнаем сколько всего килограмм фруктов Матроскин отдал в больницу.
600 - 100 - 120 = 380 килограмм.
Ответ: Кот Матроскин отдал в больницу триста восемьдесят килограмм фруктов.