В 6А классе 24 ученика, в 6Б - в 1/8 раза больше, а в 6В классе 7/9 числа учащихся 6 б класса.

Сколько учащихся в трех шестых классах?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайсанов Ахмед.

6Б- 24+24:8=27(чел.)

6В- 27:9*7=21(чел.)

Всего- 24+21+27=72(чел.)

Отвечает Соломонова Елизавета.

6Б- 24+24:8=27(чел.)

думаю что так

6В- 27:9*7=21(чел.)

Всего- 24+21+27=72(чел.