бассейн имеет размеры 10,5м x 25м х 3.2м сколько необходимо керамической плитки для покрытия стен и

дна бассейна,если размеры одной плитки 25 см x 40 см ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ченченко Юлия.

10,5 м - ширина бассейна

25 м - длина бассейна

3,2 м - глубина бассейна

25 см = 0,25 м

40 см = 0,4 м

25*10,5=262,5 м² - площадь дна бассейна

(25+10,5)*2=71 м - периметр дна бассейна

71*3,2=227,2 м² площадь стен бассейна

227,2+262,5=489,7 м² - площадь стен и дна бассейна

0,25*0,4=0,1 м² - площадь одной керамической плитки

489,7/0,1=4897 шт - потребуется керамической плитки для покрытия дна и стен бассейна

Ответ: 4897 штук керамической плитки.