Стороны прямоугольника 1,4 м и 2,5 м. Меньшую сторону прямоугольника увеличили на 0,6 м, а

большую на столько же уменьшили. Как изменилась площадь прямоугольника и, если изменилась, то на сколько? А. Площадь не изменилась Б. Увеличилась на 0,3 м2 В. Уменьшилась на 7 дм2 Г. Увеличилась на 2 м

Ответы на вопрос

Отвечает Кашин Евгений.
Меньшая сторона: 1,4+0,6=2
большая сторона: 2,5-0,6=1,9
Начальная площадь: 1,4*2,5=3,5
Итоговая площадь: 2*1,9=3,8
Вывод: Площадь увеличилась на 0,3
Ответ: Б
Отвечает Алимов Артёмка.

ДАНО: a = 1.4, b = 2.5 м.

РЕШЕНИЕ

1) S1 = a*b = 1.4 * 2.5 = 3.5 м² - исходная площадь

2) S2 = (a+0.6)*(b-0.6) = 2.0 * 1.9 = 3.8 м² - новая площадь

3) 3.8 - 3.5 = 0.3 м² - площадь увеличилась - ОТВЕТ Б