запишите число : -7 0 9 12 100 в виде дроби со знаменателями : а) 1 б)3 ;2)-3,2 ; 0,8 ; 4,5 ; 83,5

в виде дроби со знаменателем а)10 б) 1000

Ответы на вопрос

Отвечает Рябинина Полина.

1) -7=-7/1=-21/3

0=0/1=0/3

9=9/1=27/3

12=12/1=36/3

100=100/1=300/3

2) -3,2=-3 2/10 (-32/10)=-3200/1000

-0,8=-8/10=-800/1000

4,5=4 5/10 (45/10)=4500/1000

83,5=83 5/10 (835/10)=83500/1000