чтобы проплыть от одного причала к другому,лодке требуется 1,2ч,а чтобы вернутся назад 2 часа

.Собственная скорость лодки -11,2км/ч ,а скорость течения реки составляет 25% скорости лодки. Каково расстояние между причалами ?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1) 11,2 * 0,25 = 2,8 (км/ч) - скорость течения реки;

2) 11,2 + 2,8 = 14 (км/ч) - скорость лодки по течению реки;

3) 11,2 - 2,8 = 8,4 (км/ч) - скорость лодки против течения реки;

4) 14 * 1,2 = 8,4 * 2 = 16,8 (км) - расстояние между причалами.

Ответ: 16,8 км.