Упростите выражение 12 игрек плюс игрек плюс 52 плюс 8 игрек плюс 3


Ответы на вопрос

Отвечает Голуб Дмитрий.
12 у + 52 + 8 у+3 =
20 у +55=5 (4у+11)
Отвечает Шарипова Карина.

будет 21у + 55 это все

надеюсь помогла