Решите пожалуйста задачу: Начерти квадрат,периметр которого равен периметру прямоугольника со

сторонами 2 см и 4 см.Найди площадь квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Красиков Даня.

P=(2+4)*2=12 см - периметр прямоугольника  

12:4=3см - сторона квадрата.  

S=2*4=8 см² - площадь прямоугольника  

S= 3*3=9 см²- площадь квадрата