решите уравнения.2x-15=13       7y-25=45            

 9y-8g=55                  130-4x=70             74-8z=2 49-3x=34    

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

1)2x-15=13 , 2x=13+15, 2x=28, x=14

2) 7y-25=45,  7y=45+25, 7y=70 , y=10

3) 130-4x=70 , -4x=70-130, 4x= 60, x=15

4) 74- 8z=2,  -8z= 2-74, 8z=72 , z=9

5) 49-3x=34, -3x=34-49, 3x=15, x=5

9y-8g=55 - тут,скорее всего,ошибка в уравнении.