5:3=х:6 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Подратчян Давид.

5/3=х/6

5*6=3*х

30=3х

х=10

Отвечает Балобанова Таня.
3х=5•6
3х=30
х=30:3
х=10