Задание: Умножь двучлен 3а - 5 на одночлен -7а(в квадрате) и вычисли значение поученного

произведения при а = -1

Ответы на вопрос

Отвечает Пестерев Влад.

(3а-5)*(-7а)² = (3а-5)*49а² = 147а³ - 245а²

147*(-1)³ - 245*(-1)² = -147-245 = -392