план комнаты имеет вид прямоугольника со сторонами 40мм и 31мм определите длину и ширину комнаты

если численный масштаб плана 1 :200

Ответы на вопрос

Отвечает Новик Дмитрий.

Натуральная длина комнаты = 40*200 = 8000 (мм) = 800 (см) = 8 (м)

Натуральная ширина комнаты = 31*200 = 6200 (мм) = 620 (см) = 6,2 (м)