составь в пропорциях. поезд за 2 часа проехал расстояние 144 км. 1) какое расстояние проедет поезд

с той же скоростью за 5 ч? 2) за какое время поезд двигаясь с той же скоростью, проедет расстояние равное 504 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Логинова Соня.

2ч-144км

5ч- х км            2:5=144:х        2х=144*5        2х=720       х=720:2       х=360 км



2ч- 144 км

х ч-  504 км          2:х=144:504       144х=2*504         144х=1008    х=1008:144

                               х=7 часов

Отвечает Шихвинцева Снежана.

2 часа-144 км

5 часов - ? км

5*144/2=360 км за 5 часов


2 часа-144 км

? часов-504 км

504*2/144=за 7 часов