Как решить задачу. Длина прямоугольника 12 см, ширина составляет 1_4 длины. Чему равен периметр

прямоугольника? Начертить этот прямоугольник.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Павел.

12 см- длина

1/4=12:4*1=3 см- ширина

P=2*(12+3)=30 см

Ответ: 30 см периметр прямоугольника.