для отправки в город заготовили 6552 кг фруктов: персиков и яблок. Персиков было 2808 кг, и их

разложили в ящики по 24 кг каждый, а яблоки - я ящики по 26 кг в каждый. Сколько потребовалось ящиков для укладки всех персиков и яблок

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Анастасия.

1) 2808 : 24 = 117 (ящ.) - всего ящиков с персиками по 24 кг каждый.

2) 6552 - 2808 = 3744 (кг) - вся масса яблок.

3) 3744 : 26 = 144 (ящ.) - всего ящиков с яблоками по 26 кг каждый.

4) 117 + 144 = 261 (ящ.)

(Математическое выражение, если нужно: ) 2808 : 24 + (6552 - 2808) : 26 = 261 (ящ.)

Ответ: 261 ящиков потребовалось для укладки всех персиков и яблок.

(помоги пожалуйста мне, тоже срочно)) )