3×(6+а)=45 (30-n):2=9 7×b-15=6;


Ответы на вопрос

Отвечает Остапчук Валерия.

3*(6+а)=45

18+3а=45

3а=27

а=9

 

 

7б-15=6

7б=21

б=3

 

12-40:к=4

40:к=-8

к=5

Отвечает Шпак Илья.
1) 3*(6+а)=45
18+3а=45
3а=45-18
3а=27
а=27:3
а=9
Ответ: 9.
2) (30-n):2=9
30-n=9*2
30-n=18
n=30-18
n=12
Ответ: 12.
3) 7*b-15=6
7*b=15+6
7*b=21
b=21:7
b=3
Ответ: 3.