при катом значении y значение Выражения 3(y+1,3)-7,2 на 0,8 меньше, чем значение выражения

4y+5(y-1,1)

Ответы на вопрос

Отвечает Котовских Алиса.

3(y+1,3)-7,2 -0,8 = 4y+5(y-1,1)

3у+3,9-7,2-0,8 = 4у+5у-5,5

3,9-7,2-0,8+5,5 = 4у+5у-3у

1,4  = 6у

у = 1,4 : 6

у = 14/60=7/30