Помогите два числа относятся как8:5 найдите эти числа если : 1)их сумма равна 39 2)их разность

равна 1.5

Ответы на вопрос

Отвечает Евстропова Екатерина.
И так)
8+5=13
1) 39:13=3
значит, 3×8=24 и 3×5=15
значит, это числа 24 и 15
2 случай:
я не знаю)