Выполните действия 1)38*17-4832:6 2)3596-3596:(2314-2256)


Ответы на вопрос

Отвечает Гулевич Вероника.

1) 38 х 17 - 4832 : 6 =

1 действие - Умножим числа 38 и 17

= 646 - 4832 : 6

2 действие - запишем деление в виде дроби

= 646 - 4832 / 6

3 действие - вычислим разность

= - 478/3 (Отрицательная дробь)

или запишем в альтернативном виде :

- 159 1/3  ≈ - 159, 33333


2) 3596 - 3596 : (2314 - 2256) =

1 действие - вычитаем числа в скобках

= 3596 - 3596 : 58

2 действие - разделим числа

= 3596 - 62

3 действие - вычитаем

= 3534