Равнение 144 / в скобках икс минус 3 равно 36


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

 \frac{144}{(x - 3)}  = 36 |  \div (x - 3) \\  144 = 36(x - 3) |   \div36 \\ 4 = x - 3 \\ x = 3 + 4 \\ x  = 7
Всё сделано лично мной. Копирование запрещено©