Длина метала 3.5метра а его вес 8 целых 3/4 какой вес будет у метала если у 3.5 метра отрезать 2

метра

Ответы на вопрос

Отвечает Кун Амир.

можно решить пропорцией  3.5   - 8 3/4

                                                   1.5   -    х

3.5х=1.5*8 3/ 4 ,  х=15/4    , х=3 3/4.

ответ: вес металла будет равен 3 3/4