Точка движется прямолинейно по закону S(t) = t^3-t^2*(-8). Через сколько секунд скорость точки

будет 8 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Куренков Вячеслав.

скорость -это первая производная пути по времени

S¹(t) = 3t²+16t.    3t²+16t=8

3t²+16t-8=0  

t=-16⁺₋√256+96/6

t=-16+19/6=1/2

Значит через полсекунды скорость будет 8 м/сек.