Помогите решить1)2х=162) (1/6)^х=36


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Мирон.
1) 2х=16
х=16÷2=8
второй сейчас
Отвечает Федосеева Анастасия.
1) 2х = 16
х = 16 : 2 = 8
(1/6)^х=36
х = 36*6 = 216
(1/6)^216= 216 * 1 / 6 = 36