На фабрике из 240 м шерстяной ткани сшили 40костюмов,а из 320м шелка 80 платьев.Дополни условие

задачи вопросом и реши ее

Ответы на вопрос

Отвечает Маевская Юлия.

На фабрике из 240 м шерстяной ткани сшили 40 костюмов, а из 320 м шёлка - 80 платьев. Вопрос: на сколько метров ткани больше пошло на один костюм, чем на одно платье?

1) 240:40=6 (м) - на один костюм

2) 320:80=4 (м) - на одно платье

3) 6-4=2 (м) - разница

Ответ: на 2 м ткани больше пошло на один костюм, чем на одно платье.

Отвечает Рааг Арина.
Например:
40 к-240 м шерсти
80 пл- 320 м шёлка
м шерсти на 1 к-?
м шёлка на 1 пл-?
решение:
240:40= 6 м
320:80= 4м
ответ: на 1 к- 6 м ткани, на 1 пл- 4 м ткани