Помогите (x+76):7=15 144:(x-3)=36 21*(y-8)=84 (x+67):18=4


Ответы на вопрос

Отвечает Канагат Адилер.
(х+76):7=15
{x + 76}{7} = 15[/tex]
х+76=105
х=105-76
х=29

144:(х-3)=36
144=36(х-3)
4=х-3
-х=-4-3
-х=-7
х=-7:(-1)
х=7

21×(у-8)=84
21у-168=84
21у=168+84
21у=252
у=252÷21
у=12

(х+67):18=4
х+67=72
х=72-67
х=5