Бабушка посадила 20 луковиц тюльпанов, а внучка -в 4 раза меньше. После этого у них осталось 10

луковиц. Сколько луковиц тюльпанов у них было сначала

Ответы на вопрос

Отвечает Жамбаева Даяна.

1) 20 : 4 = 5 ( л. ) - посадила внучка

2) 20 + 5 = 25 ( л. ) - посадили они вместе

3) 25 + 10 = 35 ( л. ) - было сначала

Отвечает Кузнецов Костя.

1) 20:4=5 (луковиц) - посадила внучка.

2) 20 + 5 +10=35(луковиц)  -было сначала