за 1/2 м ткани заплатили на 20 руб. больше чем за одну 1/3 м такой же ткани Сколько стоит метр

ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Мария.

1) 1/2-1/3=1/6(м) - ткани стоит 20 рублей.

2) 20:1/6=20:1х6=120(руб/м) - ткани.

                                 Ответ: 120 рублей стоит 1 метр ткани.