Подскажите способ конверции единиц (например, 55 м/с в км/ч или 34 мин. в 1 ч.)


Ответы на вопрос

Отвечает Модник Слава.

1 час = 60 минут ---> 1 минута это 1/60 часть часа...   2 минуты это 2/60=1/30 часть часа...     34 минуты это 34/60 часа=17/30 часа     1 километр = 1000 метров     1 метр = 0.001 км     1 час = 60*60 секунд = 3600 секунд     1 секунда = 1/3600 часа   55 метров / секунду = 55*0.001 км / (1/3600) час = 55*3600/ 1000 (км/час) = 55*36/10 (км/час) = 198 (км/час)