На хлебозавод привезли240кг муки на 8машинах . Сколько мешков муки привезли на 3машинах, если на

каждую грузии одинаковое количество муки.

Ответы на вопрос

Отвечает Сапронов Дмитрий.

1) 240:8=30(кг)-муки привезли на одной машине.

2) 30х3=90(кг)-муки привезли на трех машинах.

                 Ответ:90 кг муки.

Отвечает Силянков Артём.
1).240:8=30(кг.)-в одной машине.
2).30•3=90(кг.)-в трёх машинах.
Ответ:90 кг.