Человек за всю свою жизнь съедает 2000кг мяса, 1000кг жиров, 4000кг рыбы, 7000кг хлеба, 5000 штук

яиц (средняя масса яйца 52г), 5000кг картофеля, 500кг сахара, выпивает 10000л воды и 3000л молока, не считая овощей, консервов, фруктов, чая, кофе, сыра и т.п. Для перевозки всего этого понадобился бы целый поезд. Во сколько раз масса этих продуктов превышает массу человеческого тела, если считать, что человек весит 60кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Кварталов Феликс.

(2000+1000+4000+7000+5000*52+5000+500+10000+3000)/60=292500/60=4875.

Отвечает Усманалиев Азат.

(2000+1000+4000+7000+5000•52+5000+500+10000+3000);60=292500;60=4875.