Ширина прямоугольного участка земли б м , а его площадь 48 м² . Ширину участка уменьшили на 4 м.На

сколько уменьшилась площадь участка? С действиями ! И ответом

Ответы на вопрос

Отвечает Swarczewska Olga.

48/6=8 длина прямоугольника

6-4=2 ширина участка, когда её уменьшили

S=8*2=16 м²

48-16=32

Ответ: на 32 м²