Найти шестой член разложения (х-2)^18


Ответы на вопрос

Отвечает Стегний Валера.

\Big ( x+\frac{1}{x} \Big )^{15}  Шестой член разложения имеет вид:  C_{15}^5\cdot x^{10}\cdot (\frac{1}{x})^{5}= \frac{15\cdot 14\cdot 13\cdot 12\cdot 11}{5!}\cdot x^{10}\cdot \frac{1}{x^5}=3003\cdot x^5