Решение без объяснений не принимается, нужно решить задачу. Два тракториста вспахали 12,32 га

земли, причём один из них вспахал в 1,2 раза меньше другого. Сколько гектаров земли вспахал каждый тракторист?

Ответы на вопрос

Отвечает Горская Елена.

Пусть второй вспахал х га; тогда первый 1,2х га.  Так как вместе они вспахали 12,32 га, СОСТАВЛЯЕМ И РЕШАЕМ УРАВНЕНИЕ:

1,2х + х = 12,32

2,2х = 12,32. Делим на 2,2 (коэффициент перех иксом)

х = 5,6 га - ВСПАХАЛ ВТОРОЙ (его брали за х). Тогда первый вспахал 1,2 * 5,6 = 6,72 га. Проверим, 5,6 + 6,72 = 12, 32 - верно.

Ответ: 5,6; 6, 72.

Достаточно понятно?